小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ礼物墙
2026-04-22 09:17:36
首先打开手机桌面中的“QQ”,进入QQ页面后向右滑动屏幕,然后点击左上角的“头像”,在个人页面点击右上角的“更多”,接着点击“资料卡设置”,在下一个页面点击“资料隐私设置”,最后点击关闭“收到礼物”即可。
相关推荐
qq礼物怎么删除收到的礼物
阅读量:158
qq礼物怎么删除收到的礼物
阅读量:151
QQ礼物墙中怎么删除收到的礼物
阅读量:78
qq礼物墙怎么删除记录
阅读量:72
qq送出的礼物记录怎么删除
阅读量:36
猜你喜欢
怎么取消彩铃
怎么查号码归属地
气的笔顺怎么写
凤雏怎么死的
手机丢失支付宝怎么办
极品飞车怎么漂移
肾气不足怎么调理
手上脱皮怎么办
宫颈肥大怎么治疗
京东卡怎么用
猜你喜欢
怎么装无线路由器
蛋糕怎么做的松软蓬松
鸡头米怎么吃
山药过敏怎么办
快手怎么发长视频
怎么可以怀孕
三星手机怎么下载软件
pdf怎么合并
罗汉松怎么养
怎么发红包