小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么删除多余的手机桌面
2026-04-30 16:36:24
1、
长按剪映图标
在多余的手机桌面中,长按剪映图标。
2、
图标移到其他页面
在长按剪映图标界面中,把图标移到其他页面该页面就会自动删除。
相关推荐
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
阅读量:21
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:138
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:184
vivo手机怎么设置桌面图标
阅读量:97
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
阅读量:145
猜你喜欢
草莓蛋糕的做法
pretty怎么读
微信群怎么踢人
倪怎么读
香菇做法
土豆片的做法
肇怎么读
玫瑰酱的做法
腰果虾仁的做法
鱿鱼的做法
猜你喜欢
叻怎么读
验孕棒怎么看
煎茄子的家常做法
摊煎饼的做法
养生粥的做法与功效
苦瓜炒鸡蛋的做法
自制酵素的做法
炸年糕的做法
凉拌胡萝卜丝的做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办