小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
该怎么设置微信红包提醒
2026-04-21 18:00:53
1、第一步,在微信我的页面中,点击【设置】选项。
2、第二步在设置界面中,点击【新消息通知】一栏。
3、第三步把【新消息通知】和【新消息提示音】选项后面的按钮打开即可
相关推荐
手机微信红包提示怎样设置?
阅读量:59
如何设置微信红包来了提醒功能
阅读量:88
微信红包提醒怎么设置
阅读量:156
怎么设置微信红包领取提醒
阅读量:144
微信怎么设置红包提醒
阅读量:155
猜你喜欢
上海东华大学怎么样
手指麻是怎么回事
大脚骨怎么办
富士康怎么样
授权委托书怎么写
数字水表怎么看
记性不好怎么办
在职研究生怎么报名
没有打蛋器怎么将蛋清打发
tcl冰箱质量怎么样
猜你喜欢
手心脚心发热是怎么回事
痔疮怎么治疗最好
雪佛兰怎么样
麦冬怎么吃
微信拍一拍怎么改字
防冻液怎么加
睡觉磨牙是怎么回事
丶怎么打
睾丸潮湿怎么回事
云南白药粉怎么用