小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小米手机防沉迷
2026-04-23 18:36:07
1、打开手机,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击屏幕时间管理进入。
3、在屏幕时间管理界面,打开设备使用限制开关并点击相关选项进行设置就可以了。
相关推荐
小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
阅读量:96
红米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:91
小米手机怎样设置防沉迷
阅读量:172
小米手机防沉迷怎么设置
阅读量:46
小米手机如何设置青少年保护模式
阅读量:49
猜你喜欢
肺结核是什么病
qaq什么意思
上证指数是什么意思
piece是什么意思
安可是什么意思
sharp是什么意思
专本套读是什么意思
kj是什么意思
健康码是什么
ink是什么意思
猜你喜欢
吃避孕药有什么副作用
杭州有什么好玩的
什么是人
所向披靡是什么意思
左右逢源是什么意思
celebrate是什么意思
子网掩码是什么
sunshine是什么意思
大料是什么
977是什么意思