小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
话本小说如何开启有人发私信给我推送消息
2026-05-04 19:45:07
1、打开话本小说APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息推送。见下图
5、在消息推送设置页面,点开有人发私信给我开关就可以了。见下图
相关推荐
快点阅读怎么操作才能切换账号登录
阅读量:95
话本小说发布小故事作品教程
阅读量:86
明日之后怎么种菜,怎么扩展土地
阅读量:95
迷你世界怎么做微模型
阅读量:91
快点阅读如何切换账号登录?
阅读量:47
猜你喜欢
打印机墨盒怎么加墨
鼻窦炎怎么治
凛怎么读
怎么赚钱白手起家
致人轻伤怎么判
怎么治疗打嗝
侃侃怎么读
怎么煮饭
60日均线怎么看
牡丹花怎么栽培
猜你喜欢
嘴巴里面溃疡怎么办
马自达6怎么样
wps怎么合并单元格
微粒贷怎么申请
微商代理怎么做
左眼跳是怎么回事
中国政法大学怎么样
淘宝怎么收藏店铺
牛百叶怎么洗
兴趣特长怎么写