小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微视如何关闭推荐视频功能?
2026-05-04 13:13:30
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击关闭推荐视频开关就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么关闭消息播报提醒
阅读量:109
报春花的病虫害怎么防治?
阅读量:52
WIN版搜狗高速浏览器如何不显示实时热榜?
阅读量:120
微信头像勤快洗手怎么制作
阅读量:187
云南玉溪旅游攻略
阅读量:192
猜你喜欢
username是什么意思
2016年是什么年
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
ecmo医学上是什么意思
lo娘什么意思
cd是什么元素
argue是什么意思
肠粉是用什么粉做的
白夜追凶结局什么意思
tuesday是什么意思
猜你喜欢
喝什么解酒最快最有效
送男人什么礼物最难忘
公务员考什么
区块链是什么
梅尼埃病是什么病
物欲横流什么意思
park是什么意思
公允价值是什么意思
一什么一什么
什么是马克思主义中国化