小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把联系人导入SIM卡
2026-04-22 11:00:39
1、打开手机,点击“设置”,进入设置页面。
2、可以看到邮件,通讯录,日历选项,点击进入“通讯录”选项。
3、点击屏幕下方出现的“导入SIM卡通讯录”的选项即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:122
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:67
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:139
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:46
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:79
猜你喜欢
着火了怎么办ppt
sd卡怎么格式化
opportunity怎么读
开方怎么算
早孕试纸怎么看
language怎么读
西安欧亚学院怎么样
透视表怎么做
脚痛怎么办
湿疹是怎么治疗
猜你喜欢
腿酸是怎么回事
皮肤干燥瘙痒怎么办
怡口净水器怎么样
怎么改文件格式
怎么解除安全模式
我的世界怎么打开背包
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
数学日记怎么写
垂耳兔怎么养
凉拌秋葵怎么做