小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在OPPO手机中设置自定义动态壁纸
2026-04-25 00:24:44
1、首先打开OPPO手机的相册,在上方切换到【相册】选项
2、在我的相册模块中选择【动态壁纸】选项
3、选择需要设置的动态壁纸,点击【更多】,在弹出的列表选项中选择【设置为壁纸】即可。
相关推荐
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
阅读量:69
oppo手机怎样设置动态壁纸
阅读量:148
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:79
oppo怎么设置动态壁纸?
阅读量:45
OPPO怎么设置动态壁纸
阅读量:41
猜你喜欢
美团外卖骑手怎么加入
身份证过期了怎么补办
淘宝怎么加好友
微信聊天记录怎么转移到新手机
奖状怎么写
经常口腔溃疡怎么办
钢笔怎么吸墨水
水果沙拉怎么做
职业定位怎么写
皮脂腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
表格中的斜线怎么弄
海棠花怎么养
嘴唇干裂脱皮怎么办
海普凯诺1987奶粉怎么样
蓝牙鼠标怎么连接电脑
手机vpn怎么用
燕麦怎么吃
微信怎么恢复好友
紧箍咒怎么念
苦菊怎么凉拌好吃