小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP转账功能如何使用
2026-05-18 21:03:21
1、进入手机的中国建设银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的账户选项。
3、点击上面的账户选项。
4、点击上面的转账选项。
5、最后一步, 输入对方信息,点击下一步选项即可。
相关推荐
怎么使用建设银行手机APP进行转账
阅读量:31
建设银行怎么给别人转账
阅读量:33
中国建设银行手机银行如何转账
阅读量:194
中国建设银行APP怎么跨行转账
阅读量:109
建设银行手机怎么转账?
阅读量:105
猜你喜欢
维生素c的美白方法
jaguar是什么车
三角梅的养殖方法
什么是绩效考核
辩证法是什么
硅油是什么
竹叶青属于什么茶
什么是丹凤眼
乌龟养殖
四个月念什么
猜你喜欢
牛虻是什么
金蝉养殖
喜闻乐见是什么意思
狐假虎威什么意思
运动会加油稿跳高
什么是三从四德
昙花什么时候开
咸鸭蛋的腌制方法
沙盘是什么
运动服装品牌