小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪设置不接某人语音视频
2026-04-22 00:48:20
1、首先打开微信通讯录页面,点击需要拒接的好友。
2、然后进入页面里选择点击更多。如图所示
3、接着进入页面后,点击黑名单即可。如图所示
相关推荐
微信如何设置不接某人语音视频
阅读量:186
微信如何设置自动拒绝对方语音视频
阅读量:160
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:103
微信怎么设置拒收对方语音通话可以收到消息
阅读量:181
微信能单独屏蔽某人语音通话
阅读量:47
猜你喜欢
怎么看浏览器历史记录
异界生活助理神
花瑶花护肤品怎么样
简历特长爱好怎么写
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
复仇之矛怎么解除契约
邱淑贞慈禧秘密生活
如何安慰失恋的人
想做微商怎么找货源
如何学韩语
猜你喜欢
如何锻炼口才
双离合是什么意思
对待生活的态度
微信红包怎么用
高血压如何快速降压
生活视频
根号2怎么打
宜华生活
海信手机怎么刷机
皮肤松弛下垂怎么办