小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60手机桌面视频壁纸怎么恢复默认
2026-05-01 00:38:19
1、手机桌面双指向内滑动。
2、点击“壁纸”图标进入。
3、点选一张系统默认壁纸。
4、点击“应用”。
5、点击“设为桌面”即可将桌面视频壁纸恢复成该默认壁纸。
相关推荐
华为荣耀6怎么设置桌面壁纸
阅读量:178
华为手机更新后怎么恢复原来桌面
阅读量:123
荣耀手机怎么恢复原来的桌面
阅读量:45
荣耀手机怎么更换桌面时钟样式
阅读量:75
华为手机更新后如何恢复原来桌面
阅读量:110
猜你喜欢
遇到火灾怎么办
金领冠孕妇奶粉怎么样
怎么去鼻子上的黑头
嗨的英文怎么写
血压高头疼怎么办
lol怎么录制视频
翼支付怎么用
怎么做萝卜干
买股票手续费怎么算
板栗怎么做好吃
猜你喜欢
安卓系统怎么升级
尿频尿急怎么办
chloe怎么读
房颤怎么治疗
人死了会怎么样
牙齿烂了怎么办
dnf炽星魔盒怎么开
小小说怎么写
鱼怎么做才好吃
芸豆怎么做好吃