小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭更新内容通知
2026-04-26 19:12:40
1、首先进入到手机的主页面,然后我们需要打开苹果商店。
2、打开之后,我们需要打开个人中心选项。
3、进入之后,我们需要打开通知选项。
4、进入之后,我们关闭更新内容选项。
相关推荐
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:49
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:55
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:117
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:32
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:125
猜你喜欢
莲藕炖排骨的做法
郗怎么读
自动挡车怎么开
年糕的做法大全家常
舟五笔怎么打
煎蛋怎么做
为什么网速很慢
first怎么读
手相怎么看
花儿为什么这样红小提琴
猜你喜欢
闸怎么读
便血是怎么回事
奠怎么读
qq关联怎么设置
猷怎么读音
美图秀秀怎么换背景
籍贯怎么填
我的世界怎么去天堂
单县羊肉汤的做法
布丁怎么做