小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭【网易云课堂】appSiri建议通知
2026-04-26 06:53:27
1、首先
打开手机系统【设置】显示页面点击【通知】。
2、然后
【通知】页面下滑点击【Siri建议】。
3、最后
【Siri建议】页面下滑找到【网易云课堂】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
Github上如何重命名项目/仓库名称
阅读量:82
发现打开的软件有捆绑怎么办,第一时间抢修方法
阅读量:64
如何使用Bitvise SSH Server搭建SSH服务器
阅读量:114
如何将google浏览器的书签导入火狐浏览器
阅读量:56
苹果手机LED闪烁如何开启
阅读量:166
猜你喜欢
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
人均可支配收入是什么意思
promote是什么意思
维生素b2的作用及功能
什么电视好
length是什么意思
正月初二是什么星座
什么是相思病
敏而好学是什么意思
八万左右买什么车好
猜你喜欢
头油多是什么原因
began是什么意思
310什么意思
旻读什么
watermelon什么意思
叶酸吃到什么时候
什么是邮编
shadow什么意思
px是什么
lb是什么