小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋开启私信通知功能
2026-04-23 12:10:27
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
点击通知项
在详情页中,点击“通知设置”选项。
3、
开启私信功能
在详情页中,将“私信”通知功能键开启即可。
相关推荐
美人胚子怎么念
阅读量:134
奥迪R8汽车仪表数据怎么看
阅读量:130
闪恋怎么提现金豆
阅读量:107
深圳公交地铁二合一乘车码使用方法
阅读量:100
钻孔取芯机注意事项
阅读量:55
猜你喜欢
清炖鱼的做法
黄鱼做法
手上起小水泡怎么回事
港澳通行证怎么办理
土豆炖鸡块的家常做法
煤气灶打不着火怎么办
肘子的家常做法
中耳炎怎么治疗
邛怎么读
戍怎么读
猜你喜欢
匝怎么读
羊肉炖白萝卜的做法
周记怎么写
头痛怎么办快速缓解小方法
牛排骨的做法
炸蘑菇的做法
晷怎么读
炒鱿鱼的做法
菡萏怎么读
千页豆腐的做法大全