小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启保留聊天记录呢?
2026-04-22 20:09:03
1、第一步:打开微信的聊天界面,点击左下角“三条横线”,如图所示,
2、第二步:点击“设置”进入,如图所示,
3、第三步,弹出一个新的页面点击“通用设置”,勾选“保留聊天记录”即可,如图所示。
相关推荐
微信聊天记录怎么查?
阅读量:161
怎么查询微信聊天记录?
阅读量:176
微信聊天记录备份
阅读量:53
如何查历史微信聊天记录,删除的还能查看到吗?
阅读量:72
如何同步微信聊天记录
阅读量:36
猜你喜欢
怎么看电视直播
怎么判断自己的肤质
小孩疝气怎么治疗
搬家公司费用怎么算
大便不通畅怎么办
ie浏览器怎么卸载
新鞋磨脚后跟怎么办
内容摘要怎么写
牧马人怎么样
怎么训狗
猜你喜欢
腿酸疼是怎么回事
cf两边黑屏怎么解决
惠达卫浴怎么样
普通人怎么当演员
华润漆怎么样
怎么去除双下巴
喝奶粉上火怎么办
我的世界书架怎么摆
怎么穿鞋带好看图解
瘟疫公司怎么玩