小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么画画
2026-05-01 20:29:51
1、
点击加号图标
打开手机的笔记应用,点击加号图标。
2、
点击笔画图标
点击下方的笔画图标。
3、
选择画笔
选择要使用的画笔。
4、
滑动画画
在笔记里滑动画画即可。
相关推荐
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:122
小米图片识别在哪设置
阅读量:144
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:141
小米系统更新怎么关闭通知
阅读量:74
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:30
猜你喜欢
金针菇怎么做好吃
面粉煎饼的做法大全
个人总结怎么写
白萝卜排骨汤的做法
奶黄包的做法
疙瘩汤的家常做法
海鱼的做法大全家常
缱绻怎么读
嗔怎么读
腊肠的做法大全
猜你喜欢
反思怎么写
exe文件怎么打开
荔枝肉的家常做法
野猪肉的做法
炒螃蟹的做法
炝拌土豆丝的做法
高压锅焖酥鱼的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
木瓜怎么吃
信用卡怎么用