小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁用软件数据流量
2026-04-22 04:26:44
1、在桌面打开安全中心。
2、点击红框框中的流量中心。
3、点击联网控制。
4、然后把你不希望用流量的软件的数据那一栏 都点成×号,这些软件就成功地不会用数据的流量啦.....
相关推荐
如何蒸鸡蛋羹?
阅读量:119
高德地图如何设置离线地图优先导航
阅读量:170
全球最贵十大豪车排行榜 世界最贵豪车排名
阅读量:44
为什么零线带电
阅读量:40
荣耀8青春版如何备份数据
阅读量:152
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
经期为什么不能拔牙
home怎么读
停电了怎么查几点来电
珙怎么读
牙神经痛怎么快速止痛
鸢怎么读
冬瓜炖排骨的家常做法
肚脐周围疼是怎么回事
开机启动项怎么设置
猜你喜欢
little怎么读
荷花怎么画
家常豆腐的做法大全
感冒为什么会鼻塞
抖音怎么涨粉
翡翠怎么分好坏
鸡腿菇怎么做好吃
干香菇的做法大全
蓝莓山药的做法大全
耳机为什么没声音