小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机怎么关闭向上滑动进入功能?
2026-04-28 04:12:24
1、打开手机设置菜单,点击【生物识别和密码】。
2、点击进入【人脸识别】。
3、点击【解锁屏幕】,在弹出的界面中选择【直接解锁】。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:173
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
阅读量:186
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:133
华为通知栏设置如何打开
阅读量:126
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:133
猜你喜欢
外墙防水怎么做
普通话怎么考
ps蒙版怎么用
羸弱怎么读
怎么查星座
instagram怎么读
自动挡汽车怎么开
销售分析怎么写
怀孕感冒了怎么办
自媒体怎么赚钱
猜你喜欢
肝不好该怎么调理
左附件囊肿怎么治疗
中国传媒大学怎么样
腋下臭怎么处理
套索工具怎么抠图
戒指怎么折
山东煎饼怎么吃
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
念珠菌感染怎么治疗
我的世界怎么酿造药水