小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭推荐作品通知?
2026-05-03 09:12:55
1、进入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设置
2、点击进入设置
3、点击进入通知设置
4、点击关闭推荐作品通知即可
相关推荐
抖音如何隐藏点赞信息
阅读量:64
苹果手机如何关闭抖音的推送消息
阅读量:118
iPhone13如何禁止抖音推送某类视频?
阅读量:179
怎么关闭抖音上的浏览记录
阅读量:122
抖音APP端如何设置消息免打扰
阅读量:96
猜你喜欢
玉米排骨汤的做法
酥油茶的做法
红烧乳鸽的做法
豆干的做法
海虾的做法
馄饨汤的做法
米线的做法及配方
爆炒大头菜的做法
牙结石怎么自己去除
千叶豆腐的做法大全
猜你喜欢
素丸子汤的家常做法
鸡叉骨的做法
牛肉馅饺子的做法
杲怎么读
叻怎么读
河虾怎么做好吃
雪蛤的做法
宕怎么读
生煎包的做法
龙虾尾的做法