小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机经常误触怎么办呢?
2026-04-23 22:54:59
1、第1步打开设置,点击辅助功能。
2、第2步打开触控,关闭便捷访问,这样就再也不会误触啦。
相关推荐
在iPhone中怎么设置四指轻点四下的触控功能?
阅读量:149
iphone13前刘海上四个孔图解
阅读量:117
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:192
iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
阅读量:35
怎样实现iPhone手机的多点触控功能
阅读量:78
猜你喜欢
创业板股票怎么买
飞机怎么折飞得远
怎么找回qq聊天记录
拉肚子怎么办最快的方法
煎饼怎么做
霉菌性阴炎反复怎么办
微信黑夜模式怎么开
怎么买特价机票
奶酪怎么吃
羊水破了怎么办
猜你喜欢
怎么设置手机铃声
耳朵嗡嗡响怎么回事
学士服怎么穿
引号怎么打
腊鸡怎么做好吃
第三人称转述句怎么改
颜色用英语怎么说
怎么换电脑桌面壁纸
豆皮怎么做好吃
纱窗怎么清洗