小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么开启地震预警?
2026-04-22 09:37:30
1、打开墨迹天气,然后进入“我的”主页
2、在主页中点击“设置”
3、然后选择“地震预警”
4、勾选“启动地震预警”后,进入预警提示
5、将所有的预警提示听完后就会开启地震预警模式了
相关推荐
墨迹天气如何启动地震预警
阅读量:146
墨迹天气地震预警怎么开启
阅读量:177
如何开启墨迹天气的气象灾害预警提示?
阅读量:99
墨迹天气APP怎么开启自动更新天气
阅读量:89
小米手机怎么开启地震预警
阅读量:67
猜你喜欢
辞职书怎么写
怎么制作二维码
怎么去雀斑
宝宝发烧38度怎么办
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
犬瘟热怎么治疗
怎么让嘴唇变薄
我的世界箭怎么做
卤肉怎么做
怎么做网站
猜你喜欢
手机发热怎么办
match怎么读
march怎么读
碓怎么读
情趣用品怎么用
蓝色怎么调
投诉信怎么写
怎么治疗失眠
怎么知道卵子排出来了
草莓鼻怎么办