小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启聊天界面中的新消息振动通知
2026-04-21 21:33:18
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击新消息提醒。
5、之后点击聊天界面中的新消息通知。
6、然后将振动的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
家庭装修中轻钢龙骨吊顶和木质龙骨吊顶的区别
阅读量:86
红米手机怎么开启蓝牙网络共享
阅读量:63
惊!太阳和地球之间惊现超小型星球!
阅读量:88
驼色羊绒大衣怎么搭配?
阅读量:75
如何制作椒盐桃酥
阅读量:186
猜你喜欢
眼睛疼是怎么回事
萎了怎么恢复
孕妇血糖高怎么办
腊肠怎么做好吃
丸美化妆品怎么样
无证驾驶怎么处罚
眼睛模糊看不清是怎么回事
姜撞奶为什么不凝固
肉丸汤的家常做法
juice怎么读
猜你喜欢
牙龈萎缩怎么办
直角三角形斜边怎么算
怎么去除马赛克
霍家为什么选择郭晶晶
摩托车驾照怎么考
寿司卷的做法
java怎么读
为什么要建设创新型国家
为什么有些人怎么吃都不胖
省略号怎么打