小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何关闭在程序坞显示最近使用的程序
2026-04-23 10:31:22
1、
点击程序坞与菜单栏
在系统偏好设置页面点击“程序坞与菜单栏”设置。
2、
点击左侧菜单
点击左侧菜单“程序坞与菜单栏”。
3、
去掉勾选
点击去掉勾选“在程序坞显示最近使用的应用程序”。
相关推荐
MacBook怎么关闭运行程序?
阅读量:40
mac文件夹在哪
阅读量:28
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:161
MacBook怎么关闭应用?
阅读量:166
mac开机自动启动软件怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
桃花劫是什么意思
epc灯亮是什么故障
法律讲堂生活版
舟山生活网
向往的生活片尾曲
向往的生活3
英国留学生活
腾讯视频怎么转换格式
生活百科知识大全
梅毒如何治疗
猜你喜欢
sd卡损坏怎么修复
man是什么意思
前列腺钙化是什么意思
我的五年私奴生活
大智慧怎么用
辽宁财贸学院怎么样
怎么截图片
蒂莫西的奇异生活
怎么去除毛孔
最低生活保障