小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8pro在哪里关闭5g网络?
2026-04-24 01:37:16
1、打开手机设置,然后点击里面的双卡与移动网络选项。
2、进入之后,找到你想关闭的手机卡。
3、进入之后第一行就能看到5g的网络选项,点击右侧的滑块,关闭即可。
相关推荐
iqoo8pro关闭5G网方法
阅读量:95
怎么关闭5g网络
阅读量:67
VIVO手机的快捷启动按键如何设置
阅读量:109
iqoo8pro怎么关闭5g网络
阅读量:92
荣耀X30max手机怎么启用5G网络
阅读量:160
猜你喜欢
猪脚怎么做好吃
我的世界怎么建别墅
牙龈痛怎么快速止痛
八门神器怎么用
变速自行车怎么变速
增高方法
快手怎么发说说
炒西兰花怎么做好吃
爱玛电动车质量怎么样
簋街有什么好吃的
猜你喜欢
二套房契税怎么算
正天丸治头痛怎么样
移动硬盘加密方法
市盈率怎么计算
面条怎么做好吃家常做法大全
儿童教育方法
红枣吃多了会怎么样
贝瓦儿歌大全100首
北京烤鸭哪里好吃
莜面的做法大全