小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么停用其中一个手机卡
2026-04-28 20:20:31
1、
进入蜂窝网络页
进入苹果设置页,点开“蜂窝网络”界面。
2、
打开蜂窝号码
在蜂窝网络中,点开蜂窝号码页面。
3、
取消启用号码
在蜂窝号码界面,将“启用此号码”选项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
阅读量:49
苹果11双卡怎么关闭其中一张卡
阅读量:91
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
阅读量:107
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:54
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:144
猜你喜欢
西藏旅游攻略
集分宝怎么获得
郑多燕减肥瘦身操
学生怎么减肥
冬天衣服搭配
直方图怎么看
万茜个人资料简介
我的世界衣架怎么做
dnf分解机怎么升级
广发信用卡积分怎么算
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃最好
沈阳化工大学怎么样
攻略
口袋妖怪珍珠攻略
四点底怎么打
日语我爱你怎么读
减肥广场舞
西湖一日游攻略
国庆旅游攻略
脚后跟疼是怎么治疗