小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机淘宝交易物流通知提醒?
2026-04-22 11:26:51
1、
打开淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角【设置】,如图所示
2、
点击【消息通知】选项,如图所示
3、
最后点击【交易物流通知提醒】右侧的开启按钮
相关推荐
在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?
阅读量:57
怎么免费注册菜鸟裹裹?
阅读量:161
闲鱼曝光度怎么提升
阅读量:135
淘宝怎么打开物流通知?
阅读量:20
淘宝怎样开启消息通知
阅读量:130
猜你喜欢
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么样才能怀孕
发烧了怎么办
眼袋怎么去掉
利润率怎么算
读后感怎么写
腐竹怎么泡
墓志铭怎么写
吕洗发水怎么样
欢乐斗地主怎么创房间
猜你喜欢
检查怎么写
毕业证丢了怎么补办
朱军怎么了出什么事了
word怎么生成目录
胃病怎么治
bootmgr is missing怎么解决
鞋子怎么画
qq怎么设置自动回复
京东分期付款怎么弄
你也是用英语怎么说