小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何镜像到三星电视?
2026-04-23 01:34:13
1、首先将我们的苹果手机屏幕往上滑动。
2、接着点击屏幕镜像。
3、然后等待搜索在同一局域网的三星电视机,当找到三星电视机直接点连接就可以了。
4、这样操作完成我们苹果手机就镜像到三星电视机了。
相关推荐
掌上生活app如何设置面容登录?
阅读量:117
如何取消苹果App Store上自动扣费的收费APP
阅读量:53
iphonex怎么投屏到电视
阅读量:74
手机上使用的提醒事项软件怎么批量删除?
阅读量:120
苹果辅助人工语音如何关闭
阅读量:81
猜你喜欢
用什么
6226开头是什么银行
htm是什么格式
薅羊毛什么意思
橙色代表什么
月经量少吃什么
微博是什么
下划线是什么
什么是信托
激素是什么
猜你喜欢
春天像什么
什么是利润
人造丝是什么面料
除权是什么意思
ass是什么意思
穿山甲到底说了什么
骨刺是什么
bj什么意思
花中四君子指的是什么
打封闭针有什么副作用