小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词怎么设置每日新学单词量
2026-05-14 11:14:25
1、打开“疯狂背单词“软件,点击“我的”选择“学习计划”选项
2、继续点击“每日新学单词量“选项。
3、调整好每日新学的单词量,最后点击“确定”选项,即可完成操作
相关推荐
小吉背单词设置每日新学词量方法
阅读量:85
小吉背单词app怎么设置每日新学词量?
阅读量:182
小吉背单词如何设置每日新学词量?
阅读量:78
小吉背单词如何设置每日新学词量?
阅读量:172
小吉背单词如何设置每日新学词量?
阅读量:166
猜你喜欢
孕吐怎么样才可以缓解
开始用英语怎么说
被子怎么洗
税率怎么算
脚痒怎么办
东北师范大学怎么样
怎么做披萨
牙齿疼怎么办
痰多是怎么回事
不锈钢生锈怎么处理
猜你喜欢
怎么戒酒
汽车空调怎么开
急需用钱怎么办
电脑共享怎么设置
雀巢淡奶油怎么打发
眼睛浮肿怎么办
猪耳朵怎么做好吃
肚子痛怎么缓解
电流麦怎么解决
榆树盆景怎么养