小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置有评论时发送消息通知
2026-04-29 03:14:54
1、
点击设置选项
打开应用,在 侧栏找到设置选项,点击打开。
2、
点击通知设置
来到设置页面,找到通知设置,点击进入。
3、
打开评论右边的开关
来到页面找到评论选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
怎样调整抖音通知设置中的提及功能
阅读量:172
抖音怎么不显示红色数字和圆点
阅读量:180
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:103
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:133
抖音关注分组怎么取消
阅读量:88
猜你喜欢
什么牌子护肤品好用
英特纳雄耐尔是什么意思
different是什么意思
堪称的意思
期望的意思
和睦相处的意思
dn50是什么意思
恳求的意思
sdr是什么意思
思域什么梗
猜你喜欢
里番是什么意思
制作图片用什么软件
黄昏恋什么意思
群龙无首的意思
卓有成效的意思
得房率什么意思
迅雷会员有什么用
following是什么意思
口吻的意思
学以致用的意思