小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置SIM 卡号?
2026-05-18 23:17:41
1、首先打开电话,点击右上角【 三个点】。
2、接着我们点击【电话设置】。
3、然后就是点击进入【SIM号码】。
4、最后输入手机号码,点击【确定】即可设置完成。
相关推荐
如何自己编辑手机SIM卡号码?
阅读量:70
sim卡已关闭怎么打开
阅读量:176
移动sim卡号在哪里看
阅读量:104
手机如何设置SIM卡
阅读量:175
怎么激活电话卡
阅读量:138
猜你喜欢
葡萄籽怎么吃
优酷视频怎么下载
融360怎么样
感冒发烧不能吃什么
介意的近义词
万博app怎么下载
南昌市博物馆
包子怎么做才松软好吃
胖子发型
牵牛花怎么折
猜你喜欢
大都会艺术博物馆
东方爱婴怎么样
总产值怎么算
包包子怎么发面
腰酸背痛是怎么回事
怎么覆盖文件
idm怎么用
媲美的近义词
手机丢了怎么挂失
不由自主的近义词