小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历里为什么收到恶心的邀请
2026-04-22 03:10:15
1、苹果手机打开设置,点击Apple ID。
2、点击“iCloud”。
3、点击“显示全部”。
4、如果发现开启了“日历”,那么日历就会收到一些邀请信息,关闭“日历”即可。
相关推荐
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:125
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:142
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
阅读量:61
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:103
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:117
猜你喜欢
凉皮做法
披萨的做法
黄记煌三汁焖锅做法
粉皮的做法
坻怎么读
排骨的做法
笋干的做法
莴苣的做法
香菇饺子馅的做法
肉包子的做法和配方
猜你喜欢
荞麦面的做法大全
鸡扒的做法
棒子骨汤的做法
手机银行怎么开通
怎么改家里的wifi密码
早餐做法
红烧鲍鱼的家常做法
荞麦面条的做法
防沉迷怎么解除
欠钱不还怎么办