小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5pro怎么设置分屏
2026-04-22 10:10:34
1、从底部上滑并停顿。
2、出现多任务界面。
3、点击任务卡片“右上角”按钮。
4、选择需要打开的应用即可。
5、手机分屏完成。
相关推荐
华为手机怎么分屏
阅读量:134
华为mate9的悬浮窗怎么操作
阅读量:79
华为手机如何分屏
阅读量:131
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:173
华为升级后不能分屏怎么办
阅读量:82
猜你喜欢
qq怎么涂鸦
怎么用烤箱烤红薯
稀罕的近义词
责怪的近义词
陕西博物馆
潮流发型男
柔软的近义词
德高望重近义词
givenchy怎么读
感冒发烧吃什么好
猜你喜欢
可惜的近义词
侵略的近义词
血粘度高怎么办
南海一号博物馆
怎么看电脑主板
飘动的近义词
怎么练习普通话
上海博物馆地址
新鲜竹笋怎么做好吃
赞叹的近义词是什么