小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏手势操作
2026-04-22 12:08:15
1、进入华为手机系统后,点击设置的图标。
2、选择辅助功能的选项。
3、点击快捷启动及手势的选项。
4、选择录屏的选项进入。
5、将录屏的开关打开,即可通过双指关节手势,快速启动或停止录屏。
相关推荐
手机版百度极速版粉丝和关注怎么隐藏
阅读量:147
百度app怎么开启搜索浏览历史记录功能?
阅读量:21
如何使用百家号手册
阅读量:89
百度APP怎么查看度小满交易记录
阅读量:33
百度如何观看视频
阅读量:29
猜你喜欢
favourite怎么读
微博水印怎么设置
孕妇鼻炎犯了怎么办
新生儿打嗝怎么办
怎么样可以瘦腿就5天
群里接龙1*2*3怎么接
脸上红血丝怎么治
怎么退税
喉咙痒咳嗽怎么办
宝岛眼镜怎么样
猜你喜欢
铁皮石斛怎么吃最好
皮皮虾怎么剥
湿疹怎么治好得快
福斯机油怎么样
虾皮怎么吃
怎么发微信朋友圈
我的世界怎么设置家
用手机怎么挣钱
网上怎么预约挂号
back怎么读