小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速清理垃圾?
2026-05-13 14:18:18
1、首先,我们需要打开手机管家,点击一键优化。
2、然后,优化完成,点击清理加速,卸载不常用的软件。
3、最后,我们再清理垃圾文件,删除没用的文件和安装包。
相关推荐
如何删除手机浏览器历史记录
阅读量:174
手机最近删除的照片在哪
阅读量:78
手机怎么进行清理
阅读量:179
如何查看微视隐私协议?
阅读量:26
花椒浏览器APP如何屏蔽广告
阅读量:119
猜你喜欢
骑马与砍杀火与剑攻略
竹笋怎么保存
减肥器材
懒人减肥法
华南农业大学珠江学院怎么样
减肥健身操视频
正负符号怎么打
减肥平台期
wps怎么查字数
郭亮村自驾旅游攻略
猜你喜欢
海伦凯勒简介
精忠报国岳飞传攻略
去海南旅游攻略
跑步减肥
笑傲江湖简介
校园新闻稿怎么写
三河古镇旅游攻略
晚餐怎么吃减肥
省略号怎么输入
橄榄油减肥