小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置空调遥控
2026-04-25 11:19:16
1、在手机界面点击一下【智能遥控】
2、进入首页点击加号。
3、打开的页面选择【空调】
4、在空调页面选择对应品牌的空调。
5、选择之后按照提示进行设置。
相关推荐
华为手机控制空调的软件叫什么
阅读量:132
华为智能遥控空调没反应怎么办
阅读量:139
华为手机智能遥控怎么用
阅读量:70
华为手机的智能遥控在哪
阅读量:89
怎么使用华为手机遥控空调
阅读量:41
猜你喜欢
银杏果怎么吃
中秋节用英语怎么说
长痱子怎么办
刺猬怎么杀
孕吐严重怎么办
微星笔记本怎么样
店铺优惠券怎么设置
头发干枯毛躁怎么办
怎么消除川字纹
安化黑茶怎么泡
猜你喜欢
宝宝眼屎多怎么回事
微波炉怎么蒸鸡蛋
微信怎么提现
心怎么叠
绿源电动车怎么样
右胸口闷疼是怎么回事
薄荷怎么吃
经常头晕是怎么回事
坦克世界怎么玩
怎么找人