小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
2026-04-22 18:22:00
1、将手指从手机底部滑动到顶端。
2、将会出现在手机上打开过的所有应用程序。
3、若要关闭一个程序,只需用手指向上滑动即可。
4、若想一次性关闭多个应用,可用多个手指在应用页面上向上滑动。
相关推荐
因工受伤期间工资怎么发
阅读量:88
iPhone12文件快速查看怎么裁剪视频的呢?
阅读量:108
苹果14在哪里预约
阅读量:63
贾探春和赵姨娘是什么关系
阅读量:77
七个月宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
尿血是什么病
肾病有什么症状
睡前喝牛奶有什么好处
什么是心律不齐
低血压有什么症状
1069是什么意思
卖车需要什么手续
promise是什么意思
bak是什么文件
沙雕什么意思
猜你喜欢
妄自菲薄什么意思
考研需要准备什么
瞳孔放大的原因是什么
福尔马林是什么
ttl是什么意思
小便有血是什么原因
电脑用什么杀毒软件好
什么是食品安全
菊花像什么
文静是什么意思