小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧苹果手机资料转到新苹果手机上
2026-04-23 08:35:28
1、在手机上打开设置。
2、点击上方登录iPhone。
3、输入自己的Apple ID和密码。
4、找到并点击iCloud。
5、打开所有需要备份的按钮并在另一手机进行相同的操作。
相关推荐
苹果ios15.0.2更新了什么
阅读量:173
苹果手机换后屏怎么换
阅读量:46
PP助手资料备份教程
阅读量:189
搜狐新闻App怎么更换手机号
阅读量:83
成为明星的捷径
阅读量:177
猜你喜欢
黑眼圈怎么形成的
嘌呤高怎么办
学习经历怎么写
马蹄怎么吃
怎么学好地理
怎么分东南西北方向
怎么炖鸡汤
车辆年检过期怎么办
撇折怎么写
面部发红怎么办
猜你喜欢
类风湿怎么办
脂肪肝怎么治
日平均气温怎么算
葡萄英文怎么读
研究报告怎么写
我的世界怎么自动门
有头皮屑怎么办
奇瑞艾瑞泽7怎么样
土豆怎么保存不发芽
怎么写歌词