小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止评论
2026-05-01 21:39:46
1、打开微信,点击发现
2、点击朋友圈
3、点击头像图标
4、点击朋友圈
5、选择禁止评论的内容
6、点击三点图标
7、最后点击设为私密,即可禁止评论
相关推荐
微信朋友圈评论怎么不让别人看到
阅读量:64
微信朋友圈评论怎么不让别人看到
阅读量:136
微信怎么禁止好友评论朋友圈
阅读量:128
朋友圈评论怎么不让其他人看到
阅读量:98
微信的朋友圈怎么设置,人家看不到评论
阅读量:72
猜你喜欢
番茄排骨汤的做法
苹字怎么组词
钰怎么读音
开塞露怎么用
猪肚鸡的做法
兔子的做法
啤酒鸡翅的做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
赘怎么读
华为笔记本电脑怎么样
猜你喜欢
泛怎么读
葡萄酒的做法
傩怎么读
羯怎么读
电视怎么投屏
猪肝怎么炒好吃又嫩
豆腐圆子的做法
宦怎么读
菠菜炒鸡蛋的做法
绿豆粥的做法