小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为一直显示防误触模式
2026-05-04 17:12:51
1、在华为手机桌面点击设置进入。
2、然后点击辅助功能选项。
3、然后点击防误触模式按钮。
4、当防误触模式按钮变成灰色,就关闭了此功能,这时就不显示防误触模式了。
相关推荐
荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
阅读量:168
华为手机充电气泡设置的操作
阅读量:53
华为mate20x手势导航怎样设置
阅读量:193
华为mate40手机如何开启显示提示条?
阅读量:86
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:24
猜你喜欢
311是什么意思
兔子养殖加盟
电动打蛋器什么牌子好
芦荟养殖
什么播放器最好用
acca是什么意思
arpg是什么意思
吃海带有什么好处
北京有什么好玩的
小学运动会加油稿
猜你喜欢
不动产权证书是什么
养殖业
瑾瑜是什么意思
地球什么时候毁灭
beta什么意思
从什么什么崩
土地出让金是什么
破鞋是什么意思
明太子是什么
胡子长得快是什么原因