小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈权限怎么解除
2026-04-22 18:57:50
1、打开微信,点击右下角【我】图标,点击【设置】选项。
2、进入页面点击
【隐私】
按钮
3、在【朋友圈和状态】栏点击
【不让他(她)看】
选项
4、点击要解除屏蔽的朋友头像图标,最后点击
【完成】
即可
相关推荐
朋友圈不可见的朋友怎么取消不可见的权限?
阅读量:168
微信如何关闭朋友圈提示
阅读量:145
微信怎么不允许陌生人查看十条朋友圈
阅读量:136
微信怎么开启朋友圈权限
阅读量:26
微信怎么设置不让某个人看自己的朋友圈
阅读量:176
猜你喜欢
带鱼怎么炸
张辽怎么死的
被蜜蜂蛰了怎么处理
乳腺炎怎么办
during怎么读
dnf吞噬魔怎么打
金鱼怎么画
舌苔发白是怎么回事
怎么修改照片尺寸
怎么检测艾滋病
猜你喜欢
肚子疼拉肚子怎么办
开学第一课怎么上
番茄炒蛋怎么做
总建筑面积怎么算
衣服上的霉斑怎么洗掉
我感动天感动地怎么感动不了你
落款怎么写
三菱空调怎么样
小孩咳嗽有痰怎么办
猪肝怎么炒好吃