小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相机怎么使用流光快门
2026-04-22 04:59:42
1、在手机上打开自带的相机APP
2、在拍摄界面点击“更多”按钮
3、在弹出窗口中点击“流光快门”
4、选择一个样式,此时点击“中间拍摄”按钮
5、相机不要动,保存平衡稳定进行拍摄
相关推荐
手机上的流光快门怎么用
阅读量:172
华为手机流光快门在哪
阅读量:48
如何使用手机拍出流光效果?
阅读量:30
华为相机怎么锁定聚焦曝光
阅读量:141
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:56
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
什么是红血丝
沆瀣一气的意思
prp是什么意思
天狗食日暗示什么
淘宝店卖什么最赚钱
最近有什么军事新闻
poke是什么意思
什么网站下载电影好
loading是什么意思
猜你喜欢
栖息是什么意思
束之高阁的意思
姝是什么意思
繁密的意思
天时地利人和是什么意思
云南什么季节去最好
什么手机铃声最好听
18楼层有什么说法
谴责的意思
飞蛾扑火是什么意思