小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭app的定位功能
2026-04-22 04:27:50
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着在设置的隐私列表,点击选择【定位服务】。
3、然后我们点击选择【app】。
4、最后我们点击切换为【永不】即可关闭app的定位。
相关推荐
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:106
苹果手机定位服务如何打开
阅读量:132
苹果手机定位在哪里设置
阅读量:165
苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
阅读量:28
苹果系统服务在哪里找
阅读量:183
猜你喜欢
新途观什么时候上市
classic是什么意思
进士相当于现在的什么
across是什么意思
小学生祝福祖国的话
狰狞的意思
拉杆书包什么牌子好
新股换手率高说明什么
fyi是什么意思
猝不及防是什么意思
猜你喜欢
审驾照需要什么
我因什么而自豪作文
股票净资产是什么意思
人之初性本善的意思
猴年马月的意思
钓鱼执法是什么意思
以上是什么意思
灯不拨不亮理不辩不明的意思
saas是什么意思
威胁是什么意思