小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动朋友点赞消息如何关闭
2026-04-28 16:47:32
1、在微信消息页面,点击【微信运动】。
2、打开微信运动,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【隐私及提醒设置】。
4、这时点击关闭【接收朋友点赞消息】即可。
相关推荐
大众点评怎么查看黑名单
阅读量:85
抗排异的药有哪些
阅读量:117
手绳编织—嫣然
阅读量:122
使命召唤怎么双持沙鹰
阅读量:154
微信怎么下载
阅读量:131
猜你喜欢
含维生素c的食物
height什么意思
什么空调最省电
擦玻璃用什么擦最干净
memory什么意思
牛郎星是什么星座
hardly是什么意思
三月份有什么节日
小露珠像什么
寒冬腊月是什么生肖
猜你喜欢
一件什么的事
波澜不惊是什么意思
cure是什么意思
无刷电机是什么意思
大便很臭是什么原因
世界上什么人一下子变老?
校运动会加油稿
什么牌子手机好
钟点房是什么意思
苹果越狱有什么好处