小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app如何添加银行卡?
2026-04-23 10:52:25
1、首先,进入建行生活app我的页面,点击“我的钱包”。
2、然后,进入我的钱包页面,点击“银行卡”。
3、接着,进入页面,点击“添加银行卡”。
4、最后,输入银行卡号,点击下一步即可。
相关推荐
中国建设银行APP怎样“一键绑卡”
阅读量:179
建设银行app如何添加第二张银行卡?
阅读量:184
建行生活App如何绑定银行卡?
阅读量:89
建设银行怎么添加银行卡
阅读量:179
中国建设银行APP怎么添加名下银行卡
阅读量:144
猜你喜欢
鳊鱼怎么做好吃
怎么开微店
自我介绍用英语怎么说
黑芝麻糊怎么做
眼压高怎么办
芦荟怎么吃
菜花炒肉怎么做
怎么说
鱼籽怎么做好吃
营业执照怎么办
猜你喜欢
怎么赚钱最快
间接引语怎么改
工作述职报告怎么写
松子怎么炒
胥怎么读
安满孕妇奶粉怎么样
文学评论怎么写
华帝油烟机怎么样
金牌橱柜怎么样
结婚证丢了怎么离婚