小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么开启消息声音提醒功能
2026-04-29 23:27:12
1、打开58同城,点击我的。
2、进入我的界面,点击设置图标。
3、在设置界面,点击消息管理。
4、拖动滑块,开启声音功能。
相关推荐
如何制作好吃的韭菜炒葱花鸡蛋?
阅读量:21
新手易做的黑米面煎饼
阅读量:190
七个月宝宝小米粥做法
阅读量:105
藕粉面包怎么做?
阅读量:43
怎样做出好吃的培根金针菇?
阅读量:188
猜你喜欢
聆听的近义词
怎么穿丝袜
手机无服务怎么解决
充值卡怎么用
珍珠粉怎么做面膜
手掌脱皮怎么办
感冒鼻子不通气怎么办
怎么减掉大肚腩
清朝发型
买笔记本电脑常识
猜你喜欢
四级听力怎么练
我的世界怎么做船
膝盖发凉是怎么回事
脸上有痘印怎么办
2020最火短发减龄发型
胃灼热是怎么回事
中山舰博物馆
小男孩发型图片
男人发型
短发男生发型