小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别华为翻新机
2026-04-22 23:26:18
1、1.先看包装盒,外部洁净,机身洁净,入网许可洁净
2、2.看盒标字迹,sn
3、3.服务→我的→电子三包凭证,预估保修和和购买日期接近
相关推荐
怎么看华为手机是不是翻新机
阅读量:79
华为三包只显示保内没有日期
阅读量:80
华为三包不显示激活日期
阅读量:55
如何验证华为手机是不是新机正品
阅读量:120
华为手机怎么验证新机
阅读量:97
猜你喜欢
梭梭树怎么读
跳绳可以减肥
拔罐减肥的坏处
永久山地车怎么样
空之轨迹fc攻略
怎么报仇
金融帝国2攻略
漠河旅游攻略
迷失岛2攻略
脚趾头麻怎么回事
猜你喜欢
三亚西岛攻略
母乳不足怎么办
大信橱柜怎么样
手机解锁图案忘了怎么办
物理减肥
汕头美食攻略
婴儿米粉怎么吃
睾丸痒怎么办
咖啡 减肥
元阳梯田旅游攻略