小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置关注人通知
2026-04-26 18:43:50
1、进入手机系统,打开微博应用
2、在主界面中,点击右下角的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开推送通知设置
5、然后点击打开新粉丝
6、最后点击关注人就可以了
相关推荐
数码宝贝新世纪怎么添加好友
阅读量:84
《弓箭机》游戏机介绍及玩法
阅读量:194
鬼新娘2攻略#校园分享#
阅读量:158
手机QQ分享屏幕打不开怎么办
阅读量:162
百度贴吧在哪设置自动播放视频
阅读量:150
猜你喜欢
不甘寂寞什么意思
枭雄的意思
ova是什么意思
夯实是什么意思
桂林山水甲天下的意思
大学预科班什么意思
任重而道远的意思
火树银花的意思
石榴木命什么意思
波澜不惊的意思
猜你喜欢
amigo什么意思
什么是宏观调控
温奶器什么牌子好
喜闻乐见是什么意思
.stp用什么软件打开
hownice什么意思
什么叫轻浮
黑色星期五什么时候
cheer是什么意思
9月19日是观音菩萨什么日子