小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置默认背景壁纸
2026-05-09 06:35:42
1、打开微信,点击个人信息,如图所示,点击
设置
2、进入设置,点击聊天
3、进入聊天设置,点击聊天背景
4、进入聊天背景设置,点击选择背景图
5、第一个就是系统的默认图了,选中即可完成设置
相关推荐
怎么把微信背景图恢复成默认
阅读量:190
微信朋友圈原始背景图怎么恢复
阅读量:144
朋友圈背景怎么设置成原始
阅读量:153
微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
阅读量:62
微信聊天背景怎么恢复默认背景
阅读量:178
猜你喜欢
桐庐旅游
旅游胜地
黑皮肤怎么变白
金马旅游
高筋面粉可以做什么
大专可以考教师资格证吗
电脑配置怎么升级
读后感结尾怎么写
梦幻西游剑灵副本攻略
苏州西山旅游攻略
猜你喜欢
怎么清空浏览器缓存
康定旅游攻略
网站怎么制作
孕妇可以吃薄荷糖吗
夏天怎么防晒
罗马旅游
店宝宝软件怎么样
宝宝鼻子不通怎么办
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
乳房下垂怎么整形