小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将苹果手机的六位开机密码改为四位?
2026-04-22 00:08:02
1、首先,打开设置,找到面容和密码设置。
2、然后,点进去找到更改密码选项并点击。
3、最后,打一遍原密码后里面出现密码选项,将六位密码改为四位。
相关推荐
云喇叭app怎么注销账号
阅读量:62
酷派手机密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:95
百度网盘的锁屏码忘记怎么处理
阅读量:35
如何玩支付宝“年年有余”游戏?
阅读量:29
苹果7plus手机更换电池详解
阅读量:25
猜你喜欢
去日本旅游要多少钱
微信转发朋友圈
丽水旅游景点哪里好玩
旅游签证
2分之一怎么打
淘宝客服在哪里找
新股如何中签
如何注销信用卡
邢台学院怎么样
江门大方旅游
猜你喜欢
河源旅游攻略
福建旅游地图
户户通没有信号怎么办
删掉的文件怎么恢复
qq邮箱在哪里找
如何打新股
如何制作海报
微信朋友圈怎么发文字
证书过期了怎么重安装
微信朋友圈发不出去