小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱玩,怎么关闭要闻推送功能?
2026-04-21 21:08:14
1、在手机打开【爱玩】。
2、进入页面点击【我】。
3、进入我的页面点击设置图标。
4、在设置页面点击【推送设置】。
5、最后点击【要闻推送】的按钮变成关闭状态即可。
相关推荐
华为P9打开照相机慢怎么办
阅读量:51
长痔疮怎么治疗
阅读量:130
华为手机怎么设置翻转静音
阅读量:36
水管清洗机如何选择,选择自来水管清洗机的要点
阅读量:114
华为手机怎么进入驾驶模式
阅读量:66
猜你喜欢
四书五经指的是什么
家用烤箱什么牌子好
张国荣什么时候走的
债券是什么
自然数包括什么
血压高是什么原因导致的
什么是应届生
adc是什么
卡其色裤子配什么颜色鞋子
smile是什么意思
猜你喜欢
白萝卜不能和什么一起吃
oa是什么
都是浮云是什么意思
絮絮叨叨是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
安乐死是什么
什么工作工资高
格物致知什么意思
dn100是什么意思
什么的早晨